СОЛО на клавиатуре. Клавиатурный тренажер

Учить печатать: СОЛО на клавиатуре. Клавиатурный тренажер. Разработчик: ЭргоСОЛО Перефразируя классика, могу утверждать: если мы говорим «слепой метод печати», подразумеваем — Владимир Шахиджанян, если говорим «Владимир Шахиджанян», подразумеваем — «Соло на клавиатуре». И это действительно так. Никто в нашей стране Читать дальше …

Клавиша Enter

Учись печатать: расписание занятий » Клавиатура от А до Я » Клавиша Enter На клавиатуре их две. Одна — большущая, здоровущая — сразу бросается в глаза, на некоторых клавиатурах (как у меня, например) она такая крупная, что ей одного ряда мало, клавиша Читать дальше …

Как выполнять домашние задания

После каждого урока вам нужно будет выполнить домашнее задание, цель которого — закрепить полученный навык, узнать, с какой скоростью вы печатаете, сколько ошибок допустили. Для этого нам понадобится программа SoloPad, её вы можете скачать совершенно бесплатно. Это аналог блокнота WordPad, который Читать дальше …

Сочетание клавиш Shift+F3

Расписание занятий » Клавиатура от А до Я » Сочетание клавиш Shift+F3 Если вы работаете в текстовом редакторе WORD и вам нужно изменить текст, написанный строчными буквами, на прописные (или наоборот), а также если нужно, чтобы первое слово в предложении Читать дальше …

Как я «СОЛО» проходила

Было это давно. Даже очень давно. В 2010-м году. Я уже к тому времени и слепым методом научилась печатать, и собственный курс «33 онлайн-урока» создала, но все же решила пройти СОЛО на клавиатуре, о котором столько говорят и пишут на Читать дальше …

Как научиться печатать

Как научиться печатать? Странный вопрос, не правда ли? Из числа тех, ответ на который, казалось бы, очевиден. Есть деньги и возможности — записывайся на курсы слепого метода печати и учись, нет денег — осваивай премудрости десятипальцевого метода печати самостоятельно, благо Читать дальше …

Раскладка клавиатуры

Все клавиши стандартной клавиатуры (а их на ней обычно 101 или 102) подразделяются в зависимости от назначения на шесть групп: функциональные клавиши (F1 — F12); алфавитно-цифровые клавиши; клавиши управления курсором (Home, End, Page Up, Page Down, Delete, Backspace, ←, →, Читать дальше …

Клавиша Backspace

Учись печатать: расписание занятий » Клавиатура от А до Я » Клавиша Backspace Давайте договоримся сразу. Наша задача — научиться печатать без ошибок. Точнее, допускать как можно меньше ошибок, потому что даже самые опытные машинистки, даже чемпионы по скоростному набору, даже Читать дальше …

Клавиша Caps Lock

Учись печатать: расписание занятий » Клавиатура от А до Я » Клавиша Caps Lock Caps Lock — эта клавиша  на фото обведена красной рамкой. Если вам нужно напечатать весь текст в верхнем регистре, то как раз для этих целей и пригодится Читать дальше …

Клавиша Shift

Учись печатать: расписание занятий » Клавиатура от А до Я » Клавиша Shift Клавиша Shift (в русской транскрипции — шифт) на клавиатуре встречается дважды — с правой и с левой стороны. На фото эта клавиша обведена синей рамкой. Вы знаете, что буквы Читать дальше …