Сколько должно весить яйцо?

Обычно я включаю свет курицам часов в семь утра, они как раз только-только просыпаются. Но бывает и так, что к этому времени в гнездах уже лежат свежие яйца. Я как-то не задумывалась, а сколько же весит в среднем куриное яйцо, Читать дальше …

Газовые таблетки против мышей и крыс. Не пробовали?

Вчера сходила в интернет-магазин «Профи-семена» и заказала газовые таблетки «Антикрот» (Дакфосал). Вообще-то там написано, что они против кротов и слепышей, но я решила, что мышкам-крыскам от них тоже не поздоровится, тем более, что они роются у меня на участке не Читать дальше …

Объявляю войну крысам и мышам!

Уже третий день подряд мониторю эту тему борьбы с грызунами. Сначала рассказывала как я борюсь с мышками и крысками, потом опубликовала советы читателей Яндекс Дзена на эту тему, сегодня подвожу итоги — выбираю те методы борьбы с грызунами, которые буду Читать дальше …

Чем табак отличается от махорки и как их использовать на огороде

Сон сегодня приснился: муж дал мне блок «Беломора» и сказал сделать из него настой. На фига это ему было нужно — не объяснил. Я сделала, приходит муж за этим настоем, а его — тю-тю, нет, стырил кто-то. И тут я Читать дальше …

Как избавиться от мышей. Советы читателей Дзена

Вчера написала пост про то, как я пыталась избавиться от мышей и крыс, а сегодня в ленте Дзена увидела аналогичный материал, называется «Дедовский способ изловить всех мышей в доме». Но меня заинтересовал не столько сам дедовский способ, сколько комментарии читателей, Читать дальше …

Мульча из листьев

Недавно я поставила вопрос ребром — можно ли собирать в лесу опавшие листья, не притащу ли я вместе с ними клещей? Ответа не дождалась, полезла в интернет искать нужную информацию. Вроде бы опасаться нечего — клещи при температуре наружного воздуха Читать дальше …

Как избавиться от крыс и мышей?

Думаете знаю ответ? Думаете, сейчас посоветую какое-нибудь супер-мупер средство, которое в одночасье позволит избавиться от нежелательных соседей? Увы, сама бы хотела получить ответ на этот вопрос. Одно могу сказать, если долго мучиться вести борьбу по всем направлениям, то эффект все Читать дальше …

Муж наконец-то сделал Максику когтеточку

Я уже рассказывала, что у нас в семье пополнение — вот такое голубоглазое чудо появилось в конце октября. Зовут Максик. Буквально с первого дня начала проедать плешь мужу закидывать удочку, мол, котенку нужна когтеточка. Можно, конечно, и готовую купить, но Читать дальше …

Зачем я замораживаю яйца?

Вопрос — куда девать яйца? — встал передо мной сразу, как только мои девчонки начали нестись. Их у меня 10 штук и вскоре они стали каждый день нести по 8-10 яиц. Поначалу ели сами — и яичницы пошли в ход, Читать дальше …

Черенкование розы из букета зимой

Вот такие красивые розы подарила мне дочка на 65-летие. Очень красивые, жаль, жизнь у них коротка, прошло несколько дней, как они уже поникли свои головушки. А можно продлить их жизнь? Точнее — возродить, еще точнее — расчеренковать и вырастить из Читать дальше …