Дефицит йода в организме

Я-то думала, у меня дурной характер. А оказывается во всем щитовидка виновата 🙂 Но обо всем по порядку. Давно стала замечать за собой, что нервишки ни к черту, чуть-что — я на дыбы и готова крушить всё и вся. Сначала грешила на Читать дальше …

Как вырастить кабачки на Сахалине

Однажды в блоге «Моя первая теплица» был объявлен конкурс «Кабачок 13 стульев». К популярной в советские годы программе он никаким боком, просто автор — Вера Тюкаева, хотела, чтобы ее гости, живущие в разных регионах, поделились своим опытом выращивания кабачков. Вот Читать дальше …

Как я дом выбирала

Край родной, но не любимый Именно так могу сказать о Сахалине, на котором родилась и прожила всю жизнь. Нет, я люблю, просто обожаю Охотское море, люблю тайгу, рыбалку, люблю собирать ягоды, грибы, гулять по бескрайним просторам. Мне нравится белоснежная зима Читать дальше …

Как избавиться от муравьев?

Да, вот такая проблемка нарисовалась у меня на новом месте. У нас на Сахалине, конечно, тоже есть муравьи, но их совсем немного и они не такие наглые, как здесь, поэтому там я это и за проблему не считаю. Домой они не Читать дальше …