workzilla.ru

Подписка

rss2email
OLEJNIKOVA.ru



Поиск по Интернету

Рекламная пауза

Мои микроблоги

Научился сам - научи другого!
Красота, здоровье, долголетие
ЧикЧирик!
РуТвит

Статистика

  • 27Ноя

    Главная » Слепой метод печати » Как узнать скорость печати?

    Истина прописная — все познается в сравнении. И чтобы понять, что слепая печать это хорошо, а тыканье по клавишам двумя пальцами — не очень, не мешало бы сравнить свою скорость до обучения (а вы, надеюсь, все же пришли к мысли, что вам тоже нужно научиться слепом методу печати) и после.
    Вопрос – каким способом можно узнать свою скорость? Интернет предоставляет для этого массу возможностей. Например, скорость печати можно узнать на сайтах-тренажерах. Их достаточно много, рассмотрим некоторые.

    Сайт Bombina Soft

    Текст можете выбрать сами, для этого достаточно нажать на «Stop». Но выбор невелик — цитаты из популярных песен, несколько басен, хотя и этого достаточно, чтобы узнать свою скорость.

    Проверить скорость печати на сайте  Бомбина

    Пройти тест на скорость

    Соло на клавиатуре онлайн

    Соло на клавиатуре онлайнТакой же тест можно пройти в тренажере «Соло на клавиатуре» или на странице "Соло на клавиатуре онлайн"

    На сайте «Проверка скорости печати on-line» вы можете узнать, сколько символов напечатаете за одну минуту. Текст может брать любой, который понравится, а можете напечатать все, что в голову взбредет. На результате это не отразится. Лично мне этот ресурс показался очень привлекательным :-)

    Еще есть скрипт, который можно установить на сайте. Русификация — Кубаха Андрея. Там дается довольно полная информация:

    Процент точности: 97.79735682819383%
    Процент ошибочности: 2.202643171806167%
    Символов в минуту: 227 Сим/м
    Символов в секунду: 3 Сим/с
    Слов в минуту: 28 Сл/м
    Слов в секунду: 0 Сл/с
    Общий результат скорости: Неплохо
    Общий результат точности: Слишком хорошо

    Но тексты не очень интересные. Например, на сайте http://legislated.by.ru предлагается набрать такой:

    Законодательное вето впервые появилось в политической практике США в 1932 г., когда был принят закон об ассигнованиях на нужды законодательных органов, который уполномачивал Президента Г. Гувера осуществлять реорганизацию органов исполнительной власти. В этот закон было включено положение о том, что любая палата Конгресса в течение 60 календарных дней может признать недействительным любой указ Президента, принятый во исполнение полномочий, делегированных ему вышеуказанным законом.

    А на сайте «яВОТ. Интернет-всячина», где тоже установлен подобный скрипт, текст уже другой:

    Ethernet — название наиболее широко распространённого стандарта связи локальной сети, который определяется в спицификации IEEE 802.3 (вторым по популярности является Tolken Ring.). Ethernet, первоначально разработанный компанией Xerox, позволяет связывать до 1024 узлов в локальной сети. Все станции в сети используют единую пропускную способность, которая может быть 10 Мбайт/с (Ethernet), 100 Мбайт/с (Fast Ethernet) или 1000 Мбайт/с (Gigabit Ethernet).

    Скачать скрипт Тест скорости печати 1.1

    На сайте Юрия Кордыка можно скачать утилиту Speed o'key, которая помогает определить скорость не только, когда вы работаете в каком-нибудь текстовом редакторе, но и просто печатаете, допустим, вбивая фразу в поисковик. Благодаря этой простенькой утилите вы можете узнать, с какой скоростью набираете текст, сколько символов было набрано и за какое время.
    Например, вот эту строчку я набрала вот с такой скоростью

    На сайте Юрия Кордыка можно скачать утилиту Speed o'keyУдивились? Я тоже. Впору участвовать в чемпионате по машинописи, если бы не одно «но». Дело в том, что в набранном мной предложении всего 57 знаков, а утилита показывает 114. Про скорость я вообще молчу. Хотя идея очень хорошая.

    Можно поискать в Интерете и другие ресурсы, позволяющие определить вашу скорость печати, но думаю, что смысла особого в этом нет. Просто потому, что вы и сами можете ее определить безо всяких скриптов, утилит или on-line-сервисов. Сделать это очень просто. Вам понадобится любой текст и будильник. Заведите его, допустим, на 5 минут и приступайте к работе. Кстати, вы можете убить двух зайцев, например, печатая статью, которую завтра вам надо будет положить на стол редактору.

    Когда зазвонит будильник, вам останется только в ворде посмотреть количество символов, которые вы набрали, и разделить на 5 минут. Это и будет ваша скорость.
    Кто не знает, где именно можно узнать это количество, подсказываю – нажимаем «Рецензирование» и выбираем «Статистику». Появится вот такое окошко:

    Статистика в ворде

    Нужно выбрать строчку «Знаки с пробелами» и именно эти цифры делить на то время, которое вы затратили.
    Подобный метод хорош тем, что даст вам возможность убить двух зайцев – и выполнить какую-то работу по набору текста, и получить самый точный результат.

    Желаю успехов!

     

    © Автор - Елена Олейникова. Копирование материалов не приветствуется, но все же разрешается. С одним условием: наличие вот такой активной ссылки - OLEJNIKOVA.ru - обязательно.
    Статистика:

    Это тоже интересно, почитай, не пожалеешь!

    Автор Елена Олейникова в 11:15

    Метки:

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

Spam Protection by WP-SpamFree